
В клубе «Зодиак» территориальной клубной системы «Кунцево» прошел мастер-класс по теме «Гравюра и штампы». В рамках него участники узнали о выразительных свойствах гравюры и поработали с различными штампами.
В ходе мастер-класса педагоги показали ряд упражнения на комбинаторику, показали, как создавать различные орнаменты и предложили участникам сделать самостоятельную композицию.
Пеноплекс – очень простой в обращении материал, на него легко наносить глубокое изображение, причем получаются они очень интересными и немного напоминают наскальную живопись первобытных людей.
Мастер-класс предназначался как для взрослых, так и для детей, ведь гравюра на пеноплексе интересна всем возрастным категориям, и научиться этой технике никогда не поздно.