Юго-западный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) между станциями «Можайская» и «Аминьевское шоссе» планируют построить до конца 2021 года. Об этом говорится на сайте mos.ru с ссылкой на руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева.
«Станция «Давыдково», расположенная на этом участке БКЛ, станет первой в Можайском районе столицы. Она появится в районе пересечения Аминьевского шоссе с Инициативной улицей. Станция улучшит транспортную доступность районов Очаково-Матвеевское, Можайский и Фили-Давыдково», - говорится в сообщении.
Большая кольцевая линия московского метро — крупнейший в мире проект в области метростроения. Она протянется на 70 километров. На БКЛ будет 31 станция. Первый участок кольца — станции «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошёвская», «Шелепиха» и «Деловой центр» — открыли в феврале этого года.