В стенах гимназии Сколково прошла ярмарка программ дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.
В программе мероприятия: презентации курсов, консультации, занятия и мастер-классы с преподавателями по выбранным направлениям.
Для дошкольников и их родителей были представлены курсы «Художественная гимнастика», организовано творческое пространство «Я и мир вокруг» в рамках курса «Я открываю мир» и мастер-класс «Игры с тестом».
«Для учеников начальной школы, увлеченных естественными науками, заинтересуют открытые уроки направления естественных наук, например, «Удивительный микромир». Креативных и творческих – презентация курса «Практическое музицирование» и речевой тренинг по курсу «Видеоблогинг». А на интерактивном занятии «InTheBeatleswetrust» в рамках курса«Songwriting» произошло погружение в музыкальную стилистику группы TheBeatles с просмотром фильма и викториной. Для спортивных и активных мы подготовили презентации программ «Большой теннис» на английском языке и «Питание» с приготовлением зеленых коктейлей», - говорится в сообщении.
Также были представлены курсы по театральному направлению на английском языке и многое другое.