Портал правительства Москвы

Заместитель генсекретаря ООН Шамшад Ахтар посетила Сколково

Она ознакомилась с перспективными разработками российских ученых в области элекроэнергетики

Шамшад Ахтар в ООН возглавляет Экономическую и социальную комиссию стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), в которую входят 53 страны, где проживает порядка 4 млрд человек. Это почти две трети населения земного шара. Вот почему вопросам возобновляемой энергетики комиссия ЭСКАТО всегда уделяет большое внимание.

Сколковский институт науки и технологий участвует в разработке проекта Азиатского энергетического кольца, предполагающего сотрудничество в сфере энергетики России, Японии, Китая, стран Корейского полуострова и Монголии.

– Для наших компаний это очень значимый и перспективный рынок. Некоторые из них уже выходят на рынки Индии, Китая, Вьетнама и других стран, – сказал Олег Перцовский, директор по операционной работе кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

ЭСКАТО готова помочь в продвижении сколковских проектов в своем регионе. Причем речь идет о содействии в установлении контактов не только с представителями органов госвласти, но и бизнес-структур.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter