Выполненные в едином стиле новые вывески, указатели, таблички помогают не заблудиться в больших зданиях и быстро найти нужного специалиста
Специалисты уже заметили позитивные изменения с начала использования новой навигации: количество обращений пациентов на стойки информации сократилось в несколько раз. Это позволило уменьшить нагрузку на средний медперсонал, у которого освободилась пятая часть рабочего времени, а также сделать посещение медучреждений более комфортным для горожан.
Теперь каждый этаж поликлиник оборудован настенной и напольной навигацией. При выходе из лифтов и на лестничных пролетах размещены поэтажные указатели, надписи на которых выполнены крупным шрифтом. Вывески указывают расположение кабинетов отделений, общественных зон, а стенды-вертушки содержат подробную информацию о работе медорганизации и дополнительных услугах.
Новая навигация внедрена в поликлиниках как элемент стандарта. Москвичи уже оценили новшество, более того, они сами предлагали варианты комфортного облуживания.
Олеся Кедрова