Портал правительства Москвы

Летнее благоустройство в Москве охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

Собянин  сообщил, что летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха
Фото:www.mos.ru

Оно создаст комфортное пространство в городе

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании городского правительства, заявил, что в этом году в столице пройдут работы по благоустройству на 186 объектах. «В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств, включая улицы, скверы, народные парки, парки культуры и отдыха, огромное пространство, которое появляется вокруг Малого кольца железной дороги, по которому будет запущено пассажирское движение», - сообщил Сергей Собянин.

По мнению мэра Москвы, благоустройство общественных пространств должно оставаться одним из главных направлений работы властей города.

- Расходы на благоустройство города это не самая большая статья городского бюджета. Тем не менее, это далеко не второстепенная задача, - полагает Сергей Собянин. - Считаю, что одним из главных направлений работы городских властей, одной из главных обязанностей городских властей является благоустройство, которое создает комфортные пространства в городе.

Мэр Москвы отметил, что городские власти последовательно благоустраивают общественные пространства города. «И оценка этой работы очевидна - люди стали больше гулять по улицам, посещать парки», - подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал, что программа работ по благоустройству общественных пространств Москвы на этот год включает обустройство улиц, парков, подходов к станциям метро и мест отдыха у воды. Особенно актуально благоустройство территорий, прилегающих к МКЖД: ведь вскоре по железнодорожному кольцу будут осуществляться пассажирские перевозки. Столь же важно благоустройство территорий на месте недавно снесённых объектов самостроя. Здесь планируется создание новых городских площадей и других комфортных общественных пространств.

Москвичи положительно оценили проекты благоустройства отдельных объектов и территорий столицы. Они высказали немало ценных предложений в ходе голосований в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

В текущем году в Москве планируется благоустроить ещё 79 зелёных территорий, в т.ч. 49 новых парков по месту жительства, 1 крупный городской парк (детский ландшафтный парк "Южное Бутово"), 7 парков культуры и отдыха, 1 пляж с купанием "Левобережный", 7 зон отдыха у воды без купания, 14 природных территорий. Основные работы на большинстве объектов планируется завершить уже в следующем году.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter