Портал правительства Москвы

В мае Москва превратится в столицу мирового хоккея с шайбой

Собянин сообщил, что в этом году в Москве будет проведено более 50 крупных спортивных состязаний
Фото: www.mos.ru

Хоккейный турнир станет главным спортивным событием года в столице

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний, из них четыре мировых чемпионата, в том числе Чемпионат мира по хоккею», - подчеркнул Сергей Собянин.

В спортивном календаре года ожидается много событий: 20-30 мая стартует Чемпионат мира по современному пятиборью, 1-6 июня - Российский этап чемпионата "Формула Е", Международное ралли "Шёлковый путь" 8-24 июля, Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ - 20-27 июня, Чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет - 3-17 июля, Чемпионат мира по гребле на лодках "Дракон" - 3-12 сентября.

Всего в Москве ведется подготовка к проведению 64 крупных спортивных мероприятий - Чемпионатов мира и Европы, этапов Международных кубков, среди которых главным будет Чемпионат мира по хоккею с шайбой (6-22 мая).

Напомним, Чемпионат мира по хоккею в 2016 году будет проходить в России в двух городах - матчи группы А в Санкт-Петербурге на льду спортивного комплекса «Юбилейный», а матчи группы В в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца». Чемпионат станет уже 80-ым под руководством Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и в нем примут участие 16 национальных, хоккейных сборных - 14 команд сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам Чемпионата мира 2015 и 2 команды, поднявшиеся из Первого дивизиона, это сборные Казахстана и Венгрии.

Отметим, что Чемпионат мира по хоккею с шайбой – это международное спортивное соревнованию, которому в этом году исполняется ровно 80 лет. Этот год стал знаменательным для России, ведь именно она является принимающей страной юбилейного чемпионата. Ежегодно миллионы фанатов со всех уголков мира съезжаются, чтобы поболеть за сборную своей страны, и Россия уже полным ходом готовится к торжественному приему ярых болельщиков.

На данный момент болельщики из 25 стран мира - от Сингапура до США - приобрели более 17 тысяч билетов.

Кроме того, как напомнил Сергей Собянин, продолжается подготовка к проведению в Москве крупных футбольных турниров – Кубка конфедераций 2017 г. и Чемпионата мира 2018 г.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter