Портал правительства Москвы

Собянин: Более 10 госуслуг в сфере землепользования переведут в электронный вид до конца года

Сергей Собянин в МФЦ

На сегодня в Москве открыты 104 центра госуслуг, которые выдают более 200 видов документов


По словам Мэра Москвы это не только исключит проблемы в сфере предоставления услуг, но и уменьшит коррупцию. «Вопросы, связанные с переводом в электронную форму ряда услуг юридическим лицам: в области земельных отношений и сегодня переведено в электронную форму 14 услуг, и значительное количество организаций пользуются этими услугами в электронном виде. Чтобы достигнуть максимального эффекта необходимо, чтобы эти услуги предоставлялись исключительно в электронном виде, тогда мы точно отследим регламент работы, уменьшим коррупцию, и будет проще анализировать работу и устранять те проблемы, которые там существуют. Поэтому мы из 14 услуг должны в этом году перевести более 10 услуг исключительно в электронную форму»,- сказал Сергей Собянин. На сегодня в Москве открыты 104 центра госуслуг, которые выдают более 200 видов документов. Ежедневно в таких центрах обслуживается более 60 тысяч жителей Москвы.

Сергей Собянин сообщил о необходимости донесения информации до бизнес-сообщества. Так же Мэр Москвы предложил организовать кол-центр, чтобы предприниматели могли качественно и в рок получать нужную информацию.

«Очень важно, чтобы работал кол-центр или горячая линия для того, чтобы вы могли своевременно и качественно разъяснить, что необходимо сделать, как заполнять электронные формы. Иначе получится, что юридические лица не смогут вообще никак получить услугу. Это недопустимо. Поэтому обязательно нужна разъяснительная работа, консультации, в том числе на площадке самого департамента», - отметил Сергей Собянин.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter