Портал правительства Москвы

Новый тоннель на Дмитровской развязке улучшит транспортную доступность района «Северный»

Собянин открывает тоннель

Открыто движение по новому тоннелю, построенному на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД

По данным окружной газеты "Москва-Центр", Сергей Собянин открыл тоннель, связывающий район «Северный» с Москвой. Его длина–940 метров. Теперь транспорт сможет без помех и пробок выезжать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Есть план построить в Москве 25 километров дорог, развязок и тоннелей, и он сейчас успешно реализуется, отметил Собянин.
Работы на развязке продолжаются. Строятся съезды с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и с МКАДа на Дмитровку в сторону области, расширяется Кольцевая в районе будущей развязки. Окончание работ запланировано на осень этого года.

Для комфорта жителей Москвы также будет установлено 5 километров шумозащитных экранов вдоль трасс.

По мнению С.Собянина, реконструкция и строительство новых дорожных объектов в Москве и на близлежащих территориях необходимы для облегчения доступа жителям к технопаркам, жилью, бизнес-центрам. «И в ближайшее время мы должны закончить стержневой объект, с которого начнется собственно освоение нового района — это технопарк МФТИ» - добавил мэр столицы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter