RSS

В Москве завершился Кубок Москвы и Московских городских соревнований среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проходили на базе территории учебно-тренировочного полигона в Апаринках

17:32 28.10.2021

Пожарно-прикладной спорт — это вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых как в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте.

В течение двух дней участники боролись за победу в следующих дисциплинах: «Штурмовая лестница» и «полоса препятствий».

Одним из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта является подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, где спортсмен, бегущий с лестницей в руках, должен пробежать до учебной башни и подняться по ее фасаду в окно четвертого этажа. В этом виде соревнований решающими могут стать сотые доли секунды.

На 100-метровой полосе препятствий спортсмен преодолевает двухметровый забор, подхватывает пожарные рукава, затем бежит с ними по бревну, после чего присоединяет их к разветвлению и финиширует, проложив рукавную линию.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту в столичном пожарно-спасательном гарнизоне всегда проходят с большим интересом, так как у сотрудников появляется возможность проверить уровень своего профессионального опыта, мастерства и умения применять навыки на практике и в дальнейшем, полученный опыт на состязании использовать для улучшения своей работы на пожарах.

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве представляли:

Взрослая команда: Дмитрий Титоренко, Александр Медведев, Максим Музыка, Сергей Куприн, Андрей Кинжеголиев, Антон Смирнов, Андрей Славинский, Яна Фролова, Любовь Смирнова.

Команда юношей и девушек: Артем Гуляев, Анна Васильева, Даниил Захарюта, Сергей Бутков, Роман Литвинов, Валерия Боровская, Анастасия Сафина, Кристина Олейникова.

В комплексном зачете Команда от Управления МЧС по ЗАО заняла 2 место

Команда юношей и девушек — 3 место

По итогам мероприятия были награждены не только команды, но и те, кто показал наилучшие результаты в индивидуальных забегах на этапах соревнований.

Антон Смирнов — 1 место (полоса препятствий)

Артем Гуляев — 2 место (подъем по штурмовой лестнице)

Анна Васильева — два 2-ых места (штурмовка и полоса препятствий)

Яна Фролова — 3 место (полоса препятствий)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших как спортивных, так и профессиональных успехов!

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код

Версия для печати